Источник: https://csp-karelia.ru/vididejatelnosti/organizaciameropriatij/7113/

 

Спартакиада — это спортивные соревнования и состязания между командами или отдельными участниками, которые проводятся как для детей, так и для взрослых.

Организация спартакиад требует профессионального подхода и учета всех особенностей и нюансов. Например, важно сразу же определить целевую аудиторию - ее возраст, пол, особенности, сферу деятельности, цели и задачи. Ведь специфика организации детских спортивных мероприятий значительно отличается от спартакиады для взрослых, особенно, если дело касается проведения корпоративных спортивных мероприятий.

ЦСП все особенности и пожелания участников коллектива при организации спортивных мероприятий учитывает.

Наши специалисты составляют четкий тайминг, разрабатывают яркий и насыщенный сценарий праздника спортивных игр, чтобы ни один участник не заскучал и был в движении!

Проведение спартакиады для организации - довольно распространенный вид корпоративных мероприятий. Корпоративная спартакиада станет ярким праздником в корпоративной жизни сотрудников, скрасит трудовые будни и позволит замотивировать коллектив на дальнейшую активную совместную работу.

Организация спартакиады для сотрудников компании способна решать следующие задачи:

  • Формирование приверженности к спорту и здоровому образу жизни
  • Сплочение коллектива и укрепление связей
  • Определение физической подготовки сотрудников
  • Формирование и укрепление командного духа
  • Развитие чувства здоровой конкуренции

 

Какие виды спорта используются при проведении спартакиады?

В большинстве случаев спартакиада включает в себя состязания по самым распространенным видам спорта. Это может быть футбол, волейбол,  баскетбол, гонки на лыжах, биатлон, плавание, бег, бадминтон и т.п.

Для подведения итогов и оценивания результатов спартакиады привлекают профессиональных судей высокой категории. Выявленные победители получают различные награды - медали, грамоты, дипломы и т. д.

© Центр спортивной подготовки, 2019 г.