Республика Карелия,
г. Петрозаводск,
ул. Пушкинская, 7

8 (8142) 26-24-26 (приёмная)

8 (8142) 76-50-05 (ВСЦ "Акватика")
8 (8142) 33-29-29 (РСК "Курган")
8 (8142) 76-46-27 (ФОК на Ключевой)
8 (8142) 33-20-75 (ЦРС "Спартак")

office@csp.karelia.ru
  vk.com/csp_ptz
  vk.com/gto_karelia10
 
 

Директор ЦСП о новом фирменном стиле

3 июля 2019 г.

В июне текущего года был запущен наш долгожданный ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС – этот сайт csp-karelia.ru . Директор Центра спортивной подготовки Тимур Анатольевич Зорняков рассказывает о создании кардинально нового сайта, а также о создании фирменного стиля Центра: 

«После объединения четырех крупных карельских спортивных площадок в единый Центр остро встал вопрос с выбором фирменного стиля, который должен быть узнаваемым и единым, но при этом подчеркивать характерные особенности каждого из наших объектов. Для фирменной цветовой гаммы мы выбрали три цвета – красный, синий и зелёный, что совпадает с цветами карельского флага и подчеркивает тот факт, что Центр является республиканским. Несмотря на использование целых трёх цветов, наш логотип получился лаконичным, приятным для глаза и вполне гармоничным. Четыре элемента логотипа – четыре наши площадки – сливаются в одно целое, одновременно напоминая нам о популярных и наиболее востребованных в Центре спортивных дисциплинах – это лыжный спорт и биатлон, футбол, плавание и лёгкая атлетика. На наш взгляд, логотип соответствует современным трендам в разработке фирменного стиля – это трансформируемый дизайн, геометрия, использование негативного пространства. Мы с удовольствием используем наш фирменный стиль на визитках, афишах, во внутренней и внешней документации, и, конечно, на нашем сайте. 

Сайт – это лицо любого учреждения. Наш сайт на данный момент находится в процессе наполнения, однако уже сейчас на нем можно найти всю основную информацию, касающуюся функционирования Центра. При проектировании и выборе структуры сайта мы решали непростую задачу: не только осветить нашу деятельность по проведению физкультурно-спортивных мероприятий в рамках государственного задания и подготовке спортсменов высокой квалификации, но и предоставить полную информацию по платным услугам для наших клиентов. Удобство для посетителей сайта – главный аспект наших требований к дизайну. Мы старались сделать так, чтобы все необходимые элементы быть в постоянном лёгком доступе и интерфейс был интуитивно понятным для каждого – для этого мы максимально упростили структуру меню. На сегодняшний день на нашем сайте можно найти информацию обо всех видах нашей деятельности по спорту, физической культуре, организации коммерческих мероприятий. Отдельный блок посвящен работе Центра тестирования ГТО. Разумеется, мы также в отдельности уделили внимание каждому из наших объектов – Водно-спортивному центру «Акватика», Физкультурно-оздоровительному комплексу на Ключевой, Республиканскому комплексу «Курган» и Центральному стадиону «Спартак». Эти разделы полезны для наших клиентов, ведь здесь находятся фотографии, актуальные прейскуранты, акции и специальные предложения, описания всех возможностей и ресурсов Центра, бассейнов и саун, спортивных и тренажерных залов, футбольного поля, лыжной трассы, гостиниц. В актуальном режиме мы освещаем на сайте все важнейшие события жизни Центра, новости и мероприятия.»

Новости

Спортивный комплекс «Курган»

г. Петрозаводск, Курганский проезд, 3

8 (8142) 33-29-29

Спортивный комплекс «ФОК»

г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 10

8 (8142) 76-46-27

Водноспортивный комплекс «Акватика»

г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, 7

8 (8142) 76-50-05

Центральный стадион «Спартак»

г. Петрозаводск, ул. Герцена, 1

8 (8142) 33-20-75