8 (8142) 33-20-75 (ЦРС "Спартак")

office@csp.karelia.ru
  vk.com/csp_ptz
  vk.com/gto_karelia10

Спортсмены из Сегежи вошли в число сильнейших на Чемпионате и Первенстве России по ушу

30 марта 2024 г.

Свыше 700 сильнейших спортсменов из 43 регионов страны приняли участие в соревнованиях.

С 26 по 30 марта в Московском Дворце ушу состоялись Чемпионат России по ушу в дисциплине «саньда» среди женщин и Первенство России по ушу в дисциплинах «саньда» среди юношей и девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, а также в дисциплине «таолу» среди юношей и девушек 7-14 лет.

В дисциплине "саньда" Карелию представляли воспитанники Андрея Сырича, клуба единоборств "Лидер" из Сегежи:

Анастасия Балышева среди женщин весовой категории до 56 кг уступила в финальном поединке своей сопернице и поднялась на вторую ступень пьедестала.

В десятку лучших вошли:
Савелий Андреев (юниоры 16-17 лет, весовая категория до 70 кг) - 8 место.
Сергей Балышев (юноши 14-15 лет, весовая категория до 70 кг) - 7 место.
Денис Абрамчук (юноши 12-13 лет, весовая категория до 33 кг) - 8 место.

В дисциплине "таолу" честь республики отстаивали воспитанники тренеров Марины Потаповой и Юлии Смирновой из клуба единоборств "Красная панда" Петрозаводска:

Среди юношей 9-11 лет наивысших результатов достигли:
Илья Калюков дважды остановился в шаге от пьедестала в видах программы таолу-тайцзицюань и таолу-тайцзицзянь и занял два 4 места.

Григорий Куцко в жёсткой конкуренции вида программы таолу-чанцюань занял 6 место среди 36 участников, в виде программы даошу вошёл в десятку лучших с 9 местом из 30 участников.

В парном виде программы таолу-дуйлянь цисе Григорий Куцко и Марк Захаров техничнее соперников исполнили программу и поднялись на первую ступень пьедестала.

В возрастной категории 12-14 лет:
Ефим Федоров вошёл в десятку лучших в виде программы таолу-тайцзицюань - 7 место, в виде программы таолу-тайцзицзянь - 8 место.

Алёна Смирнова закрепляется на 11 месте в виде программы таолу-цзяньшу среди 30 участников.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами!

Источник и фото: Федерация ушу Карелии