8 (8142) 33-20-75 (ЦРС "Спартак")

office@csp.karelia.ru
  vk.com/csp_ptz
  vk.com/gto_karelia10

Карельские спортсмены стали лучшими на Первенстве и Кубке России по всестилевому каратэ

16 мая 2023 г.

Спортсмены сборной Карелии по всестилевому каратэ показали отличные результаты на соревнованиях в Орле.

С 11 по 16 мая в Орле состоялись Первенство России среди юношей и девушек 12-13 лет и Кубок России среди мужчин и женщин по всестилевому каратэ, посвящённые Великой Победе.

Спортсмены сборной Карелии показали на соревнованиях отличные результаты.
.
В Первенстве России Маматкулов Асилбек - 1 место СЗ ката соло

Гришичев Алексей, Письмеров Александр и Тихонов Карилл - 1 место  ОК ката-группа (из 10 лучших команд России).

Мельничук Полина - 2 место СЗ ката соло.

Как отметили в карельской Федерации всестилевого каратэ, конкуренция на соревнованиях была очень высокой. Так, например, в абсолютной категории у юношей было более 40 человек. Алексей Гришичев, успешно пройдя три круга соревнований, потерпел поражение только в четвёртом поединке за выход в полуфинал.

В Кубке России спортсменки Центра спортивной подготовки Карелии Виктория Вовк заняла 1 место, а Людмила Мартынович - 2 место (дисциплина СЗ ката соло),

Виктория также успешно прошла в финал дисциплины СЗ ката соло с предметом, заняв 4 место.

Отметим, что победители Первенства России будут зачислены в обновлённый список кандидатов спортивной сборной России по всестилевому каратэ. Таким образом, благодаря успешному выступлению на этом старте Маматкулов Асилбек, Гришичев Алексей, Письмеров Александр и Тихонов Кирилл пополнят ряды сборной нашей страны, выступая за Республику Карелия.

Поздравляем с успешным выступлением спортсменов, а также их тренеров Дубина Сергея, Мальцева Феликса, Олейник Александру и Столбового Максима.