8 (8142) 33-20-75 (ЦРС "Спартак")

office@csp.karelia.ru
  vk.com/csp_ptz
  vk.com/gto_karelia10

Спортсмены сборной команды Карелии завоевали 13 медалей на Чемпионате и Первенстве России по ушу

1 мая 2023 г.

В соревнованиях в Москве приняли участие свыше 930 спортсменов из 48 регионов страны,

С 25 по 29 апреля в Московском Дворце ушу состоялись Чемпионат и Первенство России по ушу в дисциплинах "кунгфу-традиционное ушу" и "юнчуньцюань" и Первенство России по ушу в дисциплине «саньда».

В соревнованиях приняли участие свыше 930 спортсменов из 48 регионов страны, прошедшие отбор на чемпионатах и первенствах федеральных округов.

19 спортсменов соборной команды Республики Карелия по ушу достойно отстаивали честь региона и завоевали 13 медалей.

В дисциплине САНЬДА нашу республику представляли Егор Борисов, Глеб Онькин и Сергей Балышев.

Егор Борисов среди юниоров весовой категории до 75 кг поднялся на третью ступень пьедестала.

Сергей Балышев среди юношей 12-13 лет весовой категории до 70 кг уступил в финальном поединке сопернику из Дагестана и занял 2 место.

Глеб Онькин среди юношей 12-13 лет весовой категории до 52 кг завоевал бронзовую медаль.

Все спортсмены тренируются у Андрея Сырича в Спортивном клубе единоборств "Лидер" г.Сегежа.

В дисциплинах КУНГФУ-ТРАДИЦИОННОЕ УШУ и ЮНЧУНЬЦЮАНЬ честь республики отстаивали спортсмены из Петрозаводска:

воспитанники Натига Велиева, Центр боевых искусств "Саньяо" - Анастасия Митрофанова, Мария Суханова, Денис Величко, Кирилл Репухов, Алсу Велиева, Ян Артющик, Ульяна Пахомкова, Анар Велиев, Маргарита Мехедова, Евгения Селина.

воспитанники Марины Потаповой и Юлии Смирновой, клуб единоборст в "Красная панда" - Максим Дедовец, София Панова, Михаил Куцко, Илья Калюков, Григорий Куцко, Юлия Смирнова.

На Первенстве России наивысшие результаты показали:

В возрастной категории 9-11 лет:

Илья Калюков в виде программы кунгфу-традиционное ушу бинцы (тайцзи) остановился в шаге от пьедестала и занял 4 место, в виде программы кунгфу-традиционный тайцзицюань стал серебряным призёром
.

Михаил Куцко в виде программы кунгфу-традиционный шуанбин также остановился в шаге от пьедестала и занял 4 место.

В парном виде программы кунгфу-традиционный дуйлянь цисе

Михаил и Григорий Куцко показали слаженную работу и поднялись на вторую ступень пьедестала.

Анар Велиев среди юношей 12-14 лет завоевал бронзовую медаль в виде программы юнчуньцюань - гуйдин, традиционные формы.

Максим Дедовец среди юниоров стал двукратным серебряным призером в видах программы кунгфу-традиционный тайцзицюань и кунгфу-традиционное ушу бинцы (тайцзи).

На Чемпионате России наивысших результатов достигли:

Анастасия Митрофанова завоевала серебряную медаль в виде программы кунгфу-традиционный тайцзицюань и бронзовую медаль в виде программы юнчуньцюань - 6 дуань, традиционные формы.

Юлия Смирнова поднялась на третью ступень пьедестала в виде программы кунгфу-традиционный тайцзицюань.

Алсу Велиева остановилась в шаге от пьедестала в виде программы юнчуньцюань - гунь и заняла 4 место.

Денис Величко и Кирилл Репухов в парных видах программы юнчуньцюань дуйда-гуйдин и кунгфу-традиционный дуйлянь цисе завоевали серебряную и бронзовую медали.

В десятку лучших в своих видах программы вошли: Евгения Селина - 7 место, Маргарита Мехедова - 10 место, Ульяна Пахомкова - 9 место, Мария Суханова - 5 место.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами.

Источник и фото: Федерация ушу Карелии.