8 (8142) 33-20-75 (ЦРС "Спартак")

office@csp.karelia.ru
  vk.com/csp_ptz
  vk.com/gto_karelia10

Спортсмены из Карелии завоевали 11 медалей на Чемпионате и Первенстве СЗФО по ушу

14 февраля 2023 г.

Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа России по ушу в дисциплине саньда состоялись 11-12 февраля в Мурманске.

Более 200 участников боролись за путевку на Чемпионат и Первенство России по ушу саньда.

Карельские спортсмены достойно отстаивали честь республики и завоевали 11 медалей, в том числе 3 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медали.

Среди девушек 12-13 лет:

Виктория Соколова, в весовой категории до 42 кг, заняла первое место.
Ксения Богданова, в весовой категории до 33 кг, уступила сопернице в финальном поединке и заняла второе место.
Софья Панас, в этой же весовой категории поднялась на третью ступень пьедестала.

Среди юношей 12-13 лет:
Глеб Онькин, в весовой категории до 56 кг, уверенно одержал победу и занял первое место.
Сергей Балышев, в весовой категории до 70 кг, уступил своему сопернику и поднялся на вторую ступень пьедестала.

Среди юношей 14-15 лет:
Антон Костин, в весовой категории до 65 кг, в упорной борьбе одержал победу и занял первое место.
Даниил Сергеев, в весовой категории до 48 кг, занял второе место.
Савелий Андреев, в весовой категории до 60 кг, так же занял второе место.

Среди юниоров 16-17 лет:
Егор Борисов, в весовой категории до 70 кг, так же занял второе место.
Павел Гажим, в весовой категории свыше 90 кг, поднялся на третью ступень пьедестала.

Екатерина Зимина, среди женщин весовой категории до 70 кг, уступила сопернице в финальном поединке и заняла второе место.

В десятку лучших вошли: Алексей Гуков, Глеб Брожак.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Андрея Сырича, Инну Шишкину, Дениса Шишкина, Натига Велиева, Руслана Гевкана.