8 (8142) 33-20-75 (ЦРС "Спартак")

office@csp.karelia.ru
  vk.com/csp_ptz
  vk.com/gto_karelia10

Сборная команда Карелии по художественной гимнастике стала победителем и призером Первенства СЗФО

8 февраля 2023 г.

Карельские гимнастки показали высокие результаты на Первенстве Северо-западного федерального округа в городе Великие Луки Псковской области.

В соревнованиях участвовали лучшие гимнастки из 9 субъектов СЗФО. Выезд спортсменок сборной Карелии в Великие Луки осуществлялся при поддержке Центра спортивной подготовки.

По итогам прошедших соревнований определились победители и призёры.

В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта в многоборье 2 место заняла команда Республика Карелия-1: Арина Демидова, Евгения Самсонова, Маргарита Сухорукова, Мария Тимофеева, Лилия Лопатюк, София Шуквани (тренеры команды В.Л. Лешкович, Н.Г. Галковская, Г. А. Калашникова, Е. Ю. Круглова, Г. В. Василенок, концертмейстер Ю.Е. Виноградова).

7 место  заняла команда Республика Карелия-2: Эвелина Баташова, Таисия Орлова, Алена Морозова, Алена Левина, Татьяна Исакова, Диана Скоблина Диана (бригада Лукиной И.Р.)

В групповых упражнениях в многоборье по программе 1 разряда среди гимнасток 2011-2012г.р:

1 место заняла команда Республика Карелия-1: Алина Верюжская, Любовь Старовойтова, Анна Демчук, Мария Петрова, Агния Сергеева (бригада Лукиной И.Р.)

4 место  заняла команда Республика Карелия-2: Анастасия Дробатюк, Варвара Королёва, Дарья Хахаева, Элина Климова, Таисия Романенко, Алина Маевская.

В финальных соревнованиях групповых упражнений с 5 скакалками по программе кандидатов в мастера спорта 2 место заняла команда Республика Карелия-1: Арина Демидова, Евгения Самсонова, Маргарита Сухорукова, Мария Тимофеева, Лилия Лопатюк, София Шуквани (тренеры команды В.Л. Лешкович, Н.Г. Галковская, Г. А. Калашникова, Е. Ю. Круглова, Г. В. Василенок, концертмейстер Ю.Е. Виноградова).

В финальных соревнованиях групповых упражнений с 5 мячами, по программе кандидатов в мастера спорта 2 место заняла команда Республика Карелия-1: Арина Демидова, Евгения Самсонова, Маргарита Сухорукова, Мария Тимофеева, Лилия Лопатюк, София Шуквани (тренеры команды В.Л. Лешкович, Н.Г. Галковская, Г. А. Калашникова, Е. Ю. Круглова, Г. В. Василенок, концертмейстер Ю.Е. Виноградова).

3 место - команда Республика Карелия-2: Эвелина Баташова, Таисия Орлова, Алена Морозова, Алена Левина, Татьяна Исакова, Диана Скоблина Диана (бригада Лукиной И.Р.)

В многоборье командных соревнованиях сборная команда Карелии заняла 4 место.

Поздравляем гимнасток, их родителей и тренеров - Лешкович В.Л., Галковскую Н.Г., Калашникову Г.А., Лукину И.Р., Хацкевич А.В., Назарову Н.Н., Мещанскую Т.В.

В финальных соревнованиях (24 сильнейшие гимнастки в каждом разряде) среди спортсменок 1 разряда 7 место - Анастасия Дробатюк, 9 место - Никонова Валерия, 12 место - Королева Варвара, 19 место - Брехова Виктория; среди гимнасток КМС: 8 место - Конькова Татьяна, 12 место - Демидова Арина, 14 место - Самсонова Евгения.

Все гимнастки сборной команды Карелии представляют СШОР 1 г. Петрозаводска.

Поздравляем всех спортсменок, тренеров , а также первых тренеров гимнасток - М.С. Клодт, Т.Н. Орехову, А.И. Дякив и желаем всем дальнейших успехов!