8 (8142) 33-20-75 (ЦРС "Спартак")

office@csp.karelia.ru
  vk.com/csp_ptz
  vk.com/gto_karelia10

Спортсменка ЦСП Александра Русакова выиграла спринт и завоевала серебряную медаль Кубка России по спортивному ориентированию на лыжах

12 декабря 2022 г.

Спортсмены из Карелии показали отличные результаты на Кубке России и Всероссийских соревнования по спортивному ориентированию в Югре.

В понедельник, 12 декабря на Кубке России по спортивному ориентированию в Югре состоялся второй день многодневной гонки. Спортсменка Центра спортивной подготовки Карелии Александра Русакова выиграла спринтерскую гонку и по сумме двух дней завоевала серебряную медаль Кубка России по спортивному ориентированию на лыжах.

Напомним, с 8 по 13 декабря в Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) проходят Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию.

Кроме медалей Александры Русаковой на Кубке России (в первый день она завоевала бронзу в дисциплине "Лыжная гонка Лонг 0бщий старт"), у наших спортсменов есть успехи во всероссийских соревнованиях, так же проходящих в Югорске.

Максим Трегубов показал лучший результат в группе юношей до 15 лет и завоевал золотую медаль. Валерия Мокринская немного не дотянула до тройки призёров среди девушек до 18 лет - 4 место. Отметим и результат Ксении Ананьевой - 8 место в этой же группе. Лучшим среди мужчин на Кубке России из карельской команды стал Семён Андреев, замкнувший вторую десятку итогового протокола.

Напомним, Александра Русакова и Семен Андреев - спортсмены Центра спортивной подготовки Карелии.