vk.com/csp_ptz
  vk.com/gto_karelia10

VIII Летняя Универсиада России по самбо

11 июля 2022 г.

С 6 по 9 июля в Грозном состоялся финал VIII Летней Универсиады России 2022 года по самбо.

Честь Республики Карелия на этих соревнованиях защищали воспитанники петрозаводской Спортивной школы олимпийского резерва № 5, студенты ПетрГУ Арман Багдасарян, Роберт Моисеенко и Виктория Яковлева.

В первый день соревнований Арман Багдасарян стал бронзовым призёром Универсиады в весе до 79 кг. Наш спортсмен одержал победу в трёх встречах, уступив только в одной встрече за выход в финал борцу из Грозного, победителю кубка Европы по дзюдо.

Виктория Яковлева продолжает приобретать соревновательный опыт и совершенствовать тактико-техническую подготовку. В схватке за бронзу Виктория вела на протяжении всей встречи, но в завершении уступила сопернице со счетом 2:4.

В заключительный день соревнований победителем Универсиады в весовой категории до 58 кг стал Роберт Моисеенко. Карельский самбист не оставил шансов своим противникам, победив досрочно в трёх схватках. В финале он уверенно победил представителя Московского областного университета, мастера спорта Камрана Мамедова.

Наши самбисты в очередной раз показывают высокий уровень подготовки на самых престижных соревнованиях.

Поздравляем спортсменов и их тренера Романа Шегельмана!