vk.com/csp_ptz
  vk.com/gto_karelia10

XVIII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России

31 августа 2021 г.

На Спартакиаду в Череповец съехалось около 500 участников. За призовые места боролись 13 команд, в состав которых вошли сильнейшие спортсмены городов Центра и Северо-Запада России.

Отдельно отметим блестящее выступление спортсменок ЦСП на Спартакиаде! Александра Евстюнина завоевала золотую медаль в прыжках в длину, а также выиграла бронзу в беге на 100 метров. Мастер спорта России по марафонскому бегу Елизавета Ерохина финишировала второй на дистанции 3000 метров и на дистанции 1500 метров.

Карельские легкоатлеты в общем зачёте уступили лишь хозяевам соревнований – спортсменам Череповца. Дарья Астахова выиграла золотую медаль в прыжках в высоту (170 см). Алина Путилина заняла второе место, взяв высоту 165 см. Алиса Леппянен стала лучшей в беге на 400 метров. На дистанции 100 метров серебряную награду завоевала Зоя Киселева.

Евгения Репкина завоевала золото в беге на 400 метров с барьерами, Зоя Киселёва - на дистанции 200 метров, Владимир Журавлёв - в толкании ядра (16.45 м). Второй результат в беге на 400 метров с барьерами показал Александр Ершов. Всего одну сотую проиграла второму месту Арина Юрина в беге на 800 метров.

Женская команда по волейболу стала бронзовым призёром ХVIII Летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. Такой же результат показала и наша мужская команда по баскетболу - 3 место на Спартакиаде.

Отлично показали себя на стартах дружбы и петрозаводские шахматисты. Золотую награду завоевала Софья Ершова, серебряную - Александр Тойвонен.

По результатам общекомандного первенства наша сборная вошла в пятёрку сильнейших. От всей души поздравляем спортсменов, достойно представивших Петрозаводск на Спартакиаде!