Республика Карелия,
г. Петрозаводск,
ул. Пушкинская, 7

8 (8142) 26-24-26 (приёмная)

8 (8142) 76-50-05 (ВСЦ "Акватика")
8 (8142) 33-29-29 (РСК "Курган")
8 (8142) 76-46-27 (ФОК на Ключевой)
8 (8142) 33-20-75 (ЦРС "Спартак")

office@csp.karelia.ru
  vk.com/csp_ptz
  vk.com/gto_karelia10
 
 

Квалификационные соревнования по плаванию памяти Николая Яковлева

24 мая 2021 г.


Накануне в Физкультурно-оздоровительном комплексе состоялись соревнования памяти Николая Константиновича Яковлева - одного из первых карельских тренеров по плаванию, активиста и ветерана, участника Великой Отечественной войны.

На торжественной церемонии открытия пловцов приветствовал мэр Петрозаводска Владимир Любарский. В заплывах на 50 м приняли участие юные спортсмены от 9 до 17 лет, которые не только активно провели выходной на празднике спорта, но и получили возможность выполнить нормативы на спортивные разряды. Лучшими в своих возрастных группах стали:

Среди девочек 9-10 лет:
1 место - Дарья Мартинчик, 38.86, 1 юношеский разряд
2 место - Елизавета Германова, 37.54, 1 юношеский разряд
3 место - Анастасия Лазарькова, 40.19, 2 юношеский разряд

Среди мальчиков 9-10 лет:
1 место - Фёдор Гавриков, 36.53, 2 юношеский разряд
2 место - Алексей Голенок, 37.77, 2 юношеский разряд
3 место - Матвей Крюков, 41.19, 2 юношеский разряд

Среди девочек 11-12 лет:
1 место - Екатерина Левашова, 33.80, 1 юношеский разряд
2 место - Ксения Алексеева, 36.96, 1 юношеский разряд
3 место - Мирослава Пух, 37.63, 1 юношеский разряд

Среди мальчиков 11-12 лет:
1 место - Дмитрий Макшеев, 32.38, 1юношеский разряд
2 место - Ярослав Лукин, 33.34, 1юношеский разряд
3-4 место - Ян Тарасов, 34.75, 1 юношеский разряд
3-4 место - Матвей Засеков, 34.75, 1юношеский разряд

Среди девочек 13-14 лет:
1 место - Ксения Гревенко, 32.98, 1 юношеский разряд
2 место - Виктория Скубилова, 34.38, 1 юношеский разряд
3 место - Диана Осипова, 34.44, 1 юношеский разряд

Среди мальчиков 13-14 лет:
1 место - Георгий Герасимов, 29.75, 1 юношеский разряд
2 место - Максим Зенов, 30.53, 1 юношеский разряд
3 место - Егор Завьялов, 31.15, 1 юношеский разряд

Среди девушек 15-17 лет:
1 место - Яна Дербуш, 39.65, 1 юношеский разряд
2 место - Валерия Потёмкина, 40.50, 2 юношеский разряд
3 место - Мария Балакшина, 40.67, 2 юношеский разряд

Среди юношей 15-17 лет:
1 место - Даниил Сергин, 27.78, III разряд
2 место - Мирон Денежкин, 28.97 , III разряд
3 место - Павел Тучин, 29.45 , 1 юношеский разряд

Поздравляем победителей и призеров! 

Спортивный комплекс «Курган»

г. Петрозаводск, Курганский проезд, 3

8 (8142) 33-29-29

Спортивный комплекс «ФОК»

г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 10

8 (8142) 76-46-27

Водноспортивный комплекс «Акватика»

г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, 7

8 (8142) 76-50-05

Центральный стадион «Спартак»

г. Петрозаводск, ул. Герцена, 1

8 (8142) 33-20-75

Новости