8 (8142) 33-20-75 (ЦРС "Спартак")

office@csp.karelia.ru
  vk.com/csp_ptz
  vk.com/gto_karelia10

Региональный этап III Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов по лыжным гонкам

2 февраля 2021 г.

1 февраля на Республиканском спортивном комплексе «Курган» состоялся Региональный этап III Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из Петрозаводска, Костомукши, Пудожа, Медвежьегорского района. Участники соревновались на дистанциях 600 м, 900 м, 3 км, 5 км.

В группе юношей с нарушением слуха на дистанции 5 км уверенную победу одержал Никита Горовой, воспитанник тренера адаптивного отделения ГБУ РК «РСШОР» Натальи Агалаковой.

На финише дистанции 3 км среди девушек с интеллектуальными нарушениями в упорной борьбе победу одержала Илона Майдан, представительница Костомукши, воспитанница тренера адаптивного отделения ГБУ РК «РСШОР» Валентины Маныловой.

Соревнования завершились эстафетой, в которой приняли участие семь команд. Тройка призёров распределилась следующим образом: первой завершила эстафету команда Школы-интерната №18 Повенца, второе место у сборной команды Медвежьегорского района, в упорной борьбе на финише за третье место победила команда Школы-интерната №21 Петрозаводска.

Все участники проявили упорство и волю к победе. По результатам соревнований будет сформирована команда для участия в финале III Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов.