Республика Карелия,
г. Петрозаводск,
ул. Пушкинская, 7

8 (8142) 26-24-26 (приёмная)

8 (8142) 76-50-05 (ВСЦ "Акватика")
8 (8142) 33-29-29 (РСК "Курган")
8 (8142) 76-46-27 (ФОК на Ключевой)
8 (8142) 33-20-75 (ЦРС "Спартак")

office@csp.karelia.ru
  vk.com/csp_ptz
  vk.com/gto_karelia10
 
 

Итоги 52-го Народного лыжного праздника

1 марта 2021 г.


27 и 28 февраля в Республике Карелия проходил 52-ой Народный лыжный праздник. На традиционное массовое мероприятие съехались представители 18 муниципальных районов нашей республики. 

На торжественной церемонии открытия заместитель премьер-министра Правительства Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник приветствовала участников и вручила удостоверения мастера спорта карельским лыжникам Ольге Жолудевой и Александру Андрееву.

Соревнования проводились на Республиканской спортивном комплексе "Курган". Первым видом программы стала гонка свободным стилем: сильнейших определяли в 7 возрастных группах на дистанциях от 3 до 10 км. Во второй день состоялся классический масс-старт.

В гонке свободным стилем лучшими в своих возрастных категориях стали:
Женщины 1980 г.р. и старше, дистанция 3 км - Наталья Жукова, Петрозаводск-1 
Мужчины 1970 г.р. и старше, дистанция 5 км - Алексей Кондратьев, Прионежский р-н 
Мужчины 1971-1980 г.р., дистанция 5 км - Андрей Лянгин, Петрозаводск
Женщины 1981-2002 г.р., дистанция 5 км - Ольга Жолудева, Сегежский район
Мужчины 1981-2002 г.р., дистанция 10 км - Александр Андреев, Медвежьегорский р-н 
Девушки 2003-2004, дистанция 5 км - Дарья Бортник, Петрозаводск-1 
Юноши 2003-2004, дистанция 10 км - Николай Бондаренко, Петрозаводск-1.

В классическом масс-старте победителями стали:
Женщины 1980 г.р. и старше, дистанция 3 км - Наталья Жукова, Петрозаводск-1 
Мужчины 1970 г.р. и старше, дистанция 5 км - Алексей Ярышкин, Петрозаводск-2 
Мужчины 1971-1980 г.р., дистанция 5 км - Николай Неверов, Петрозаводск-2 
Женщины 1981-2002 г.р., дистанция 5 км - Ольга Жолудева, Сегежский район 
Мужчины 1981-2002 г.р., дистанция 10 км - Евгений Овчинников, Прионежский район 
Девушки 2003-2004, дистанция 5 км - Дарья Бортник, Петрозаводск-1 
Юноши 2003-2004, дистанция 10 км - Николай Бондаренко, Петрозаводск-1 

В общекомандном зачете по итогам двух соревновательных дней в тройку лидеров вошли: 
1 место – команда «Петрозаводск-1» 
2 место – команда «Петрозаводск -2» 
3 место – команда «Костомукша» 

Поздравляем призером и благодарим всех лыжников, поддержавших добрую традицию и принявших участие в Народном лыжном празднике!

Фото (1-3): Елена Есина.

Спортивный комплекс «Курган»

г. Петрозаводск, Курганский проезд, 3

8 (8142) 33-29-29

Спортивный комплекс «ФОК»

г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 10

8 (8142) 76-46-27

Водноспортивный комплекс «Акватика»

г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, 7

8 (8142) 76-50-05

Центральный стадион «Спартак»

г. Петрозаводск, ул. Герцена, 1

8 (8142) 33-20-75

Новости