Республика Карелия,
г. Петрозаводск,
ул. Пушкинская, 7

8 (8142) 26-24-26 (приёмная)

8 (8142) 76-50-05 (ВСЦ "Акватика")
8 (8142) 33-29-29 (РСК "Курган")
8 (8142) 76-46-27 (ФОК на Ключевой)
8 (8142) 33-20-75 (ЦРС "Спартак")

office@csp.karelia.ru
  vk.com/csp_ptz
  vk.com/gto_karelia10
 
 

Новый коллектив Республиканского центра тестирования ГТО

23 ноября 2020 г.


Дорогие друзья, продолжаем знакомить вас с сотрудниками Центра спортивной подготовки!

Мы рады сообщить, что к нашему коллективу присоединились новые сотрудники - это Александра Каракчеева и Ангелина Демьянова, которые организуют деятельность Республиканского центра тестирования ГТО! Сегодня о своем пути в спорте и в жизни, а также об особенностях работы нам рассказала Александра; следующая публикация будет посвящена Ангелине.

Александра Каракчеева, руководитель Республиканского центра тестирования:

«Мои родители привили мне любовь к спорту с самого детства: мама - тренер по фитнес-аэробике, а папа увлекался боксом и был учителем физической культуры. Он занимался со мной легкой атлетикой с акцентом на прыжки в высоту, а мама - фитнес-аэробикой. В средней школе я решила отдать предпочтение фитнес-аэробике: выполнила 1 взрослый спортивный разряд, стала финалистом Первенства России и серебряным призером Всероссийских соревнований.

Сейчас мне интересно заниматься судейской деятельностью. В этом году мне присвоили 1 судейскую категорию по фитнес-аэробике; следующие цели - всероссийская и международная категория!

Я с отличием окончила Петрозаводский педагогический колледж по специальности учитель физической культуры. Ещё во время учёбы начала работать в муниципальном учреждении «Центр спорта», занималась организацией физкультурных и спортивных мероприятий на территории Петрозаводска, затем была назначена руководителем муниципального центра ВФСК "ГТО".

В ноябре этого года я перешла в Центр спортивной подготовки и возглавила Республиканский центр тестирования ВФСК "ГТО". Я по-настоящему люблю свою работу, и она доставляет мне радость! Мне нравится пропагандировать Общероссийское движение "ГТО"; очень хочется, чтобы больше людей занимались физкультурой и спортом, вели здоровый образ жизни. Комплекс ГТО направлен именно на развитие массового спорта и оздоровление нации».

Ангелина Демьянова, администратор Республиканского центра тестирования:

«В детстве я очень хотела заниматься каким-нибудь восточным единоборством, так как этим увлекался мой папа. Он привел меня в секцию тхэквондо, когда я училась в третьем классе. Моими тренерами стали Елизавета Михайловна Тарасевич, заслуженный тренер РК и судья международной категории, а также Сергей Николаевич Петров - заслуженный тренер России и заслуженный тренер РК. Когда я пришла на свою первую тренировку, то поняла, что это мой вид спорта и что я в спорте надолго.

В 14 лет сдала экзамен на черный пояс по тхэквондо, в 16 - выполнила мастера спорта. С 12 лет я участвовала и завоевывала медали на первенствах, чемпионатах и кубках России, а также на международных соревнованиях. Тхэквондо помогло мне выбрать профессию: я окончила Петрозаводский педагогический колледж по специальности учитель физической культуры, а затем продолжила обучение в Институте физической культуры спорта и туризма ПетрГУ, который закончила с отличием. Закончив учёбу и спортивную карьеру, стала тренером в карельской федерации тхэквондо.

Благодаря спорту у меня появились замечательные друзья. Спорт и физическая культура - это не только достижения на соревнованиях, но и знакомства с прекрасными людьми, а также путешествия в разные города, страны и, конечно, положительные эмоции! Сейчас, разумеется, я тренируюсь меньше, но регулярно занимаюсь в тренажерном зале, летом катаюсь на велосипеде, а зимой – на коньках. Как болельщик всегда переживаю и радуюсь успехам товарищей по команде.

В Республиканском центре тестирования ВФСК "ГТО" я работаю с этого года. В работе мне нравится коллектив, возможность организовать интересные физкультурные мероприятия. Приятно видеть стремление людей совершенствовать самих себя. Каждая возрастная ступень в ГТО - это маленькая спортивная цель, которую может поставить себе каждый!».

Новости

Спортивный комплекс «Курган»

г. Петрозаводск, Курганский проезд, 3

8 (8142) 33-29-29

Спортивный комплекс «ФОК»

г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 10

8 (8142) 76-46-27

Водноспортивный комплекс «Акватика»

г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, 7

8 (8142) 76-50-05

Центральный стадион «Спартак»

г. Петрозаводск, ул. Герцена, 1

8 (8142) 33-20-75