8 (8142) 33-20-75 (ЦРС "Спартак")

office@csp.karelia.ru
  vk.com/csp_ptz
  vk.com/gto_karelia10

Спортсмены из Карелии показали отличные результаты IX Международных соревнованиях "Московские звезды ушу".

6 марта 2024 г.

Четыре дня 18 карельских спортсменов в составе команды России достойно боролись за медали соревнований.

В российской столице состоялись IX Международные соревнования "Московские звезды ушу". В турнире приняли участие 12 команд и более 1000 спортсменов из Афганистана, Азербайджана, Белоруссии, Египта, Казахстана, Индонезии, Кыргызстана, Индии, Узбекистана, Китая, отдельная команда из Гонконга (Китай) и России.

Наивысшие результаты показали:

Григорий Куцко среди юношей 9-11 лет стал двукратным бронзовым призёром в видах программы таолу-чанцюань и кунгфу-традиционное ушу - гуньшу. В виде программы таолу-даошу остановился в шаге от пьедестала
.

Илья Калюков среди юношей 9-11 лет дважды поднялся на третью ступень пьедестала в видах программы таолу-тайцзицюань и таолу-тайцзицзянь.

Сергей Балышев среди юношей 14-15 лет весовой категории до 75 кг поднялся на первую ступень пьедестала в дисциплине кунгфу-традиционное ушу-туйшоу, в дисциплине саньда стал серебряным призером.

Глеб Преображенский среди юношей 15-17 лет весовой категории до 60 кг одержал победу в дисциплине кунгфу-традиционное ушу-туйшоу.

Анастасия Митрофанова, спортсменка Центра спортивной подготовки Карелии, завоевала бронзу среди женщин в виде программы кунгфу-традиционное ушу - тайцзицюань, в виде программы кунгфу-традиционное ушу - дуаньбин остановилась в шаге от пьедестала.

Анастасия Балышева среди женщин весовой категории до 56 кг стала двукратным бронзовым призёром в дисциплинах саньда и кунгфу-традиционное ушу-туйшоу.

Среди ветеранов:
Ирина Пахомкова одержала победу в виде программы юнчуньцюань-муженьчжуан, в виде программы юнчуньцюань-традиционные формы поднялась на третью ступень пьедестала.
Ольга Клочкова стала серебряным призёром в виде программы юнчуньцюань-муженьчжуан и бронзовым призёром в виде программы юнчуньцюань-гунь.

Григорий Мальков стал трехкратным серебряным призером в видах программы юнчуньцюань-традиционные формы, юнчуньцюань-муженьчжуан, юнчуньцюань-гунь, и дважды поднялся на третью ступень пьедестала в видах программы кунгфу-традиционное ушу бинци и кунгфу-традиционное ушу - гуньшу, уступив лидерство только спортсменам из Китайской Народной Республики.

В парном виде программы кунгфу-традиционное ушу - дуйлянь:
Янина Гулевич и Нина Феофанова завоевали бронзовую медаль
.
Наталья Русецкая и Ирина Пахомкова остановились в шаге от пьедестала.

В десятку лучших вошли:
Максим Дедовец (4 место, спортсмен ЦСП Карелии), Мария Суханова (4 место), Ирина Александрова (5 место), София Панова (6 место), Михаил Куцко (7 место), Абрамчук Денис (7 место).

Поздравляем спортсменов и их тренеров Натига Велиева, Марину Потапову, Юлию Смирнову, Андрея Сырича с отличными результатами!

Источник и фото: Федерация ушу Карелии